Выставка «Драгоценное Время»

В «Музее Времени и Часов» до 1 ноября проходит первая послереконструкции и расширения экспозиционного пространства выставка уникальных драгоценных часов – «Драгоценное время». Впервые представленная широкой публике частная коллекция Ивана Павлова охватывает период с XVIII по ХХ век и насчитывает 80 карманных и наручных ювелирных часов, изготовленных из золота и платины, украшенных цветной эмалью и драгоценными камням.

Собрание включает часы работы французских мастеров Jean-Anonie Lepin, Julien Le Roy и лондонских часовщиков Philip Rundell; творения мануфактур Breguet, Patek Philippe, Vacheron & Constantin, Audemars Piguet; а также часовые шедевры ювелирных домов Tiffany & Co, L.U.Chopard & Cie и других знаменитых брендов.

В коллекции представлены часы, изготавливавшиеся и для Российской империи, – подарки из Кабинета Его Императорского Величества.

Выставка проходит при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив.