Лекция «Самостоятельное изготовление часового инструмента»

В Музее Времени и Часов 10 марта (воскресенье) в 18:00 состоится лекция Олега Коровина о самодельном часовом инструменте.

В лекции будет рассказано как самостоятельно изготавливать инструмент и для чего это нужно. Также лекция затронет тему о первых шагах в профессии часовщика, с чего начинать и на что обращать внимание на первичном этапе развития. Как и чем изготавливать детали часов.

Лекция будет построена так, что вовремя лекции можно задавать вопросы, а не ждать, когда лекция закончиться. Также будут «экспонаты» самодельного инструмента, с которым можно визуально ознакомиться и задать напрямую вопросы.

Программа лекции:
1. Что важно знать на первичном этапе часовой деятельности. С чего лучше начать.
2. Как вначале понять, какой инструмент нужен сразу, а какой потом.
3. Где и как лучше добыть нужный инструмент, переделка и доработка нового заводского и Б\У инструмента.
4. Изготовление часового инструмента и для чего это нужно.
5. Изготовление часовых деталей, разными способами и методами.

Посещение лекции и Музея бесплатно.