Выставка «Константин Чайкин: часовщик, изобретатель, художник»

В этот четверг 27 апреля в нашем московском Музее Времени и Часов открывается выставка
«Константин Чайкин: часовщик, изобретатель, художник».

Это ретроспектива работ мастера, приуроченная к 20-летней годовщине основания мануфактуры «Константин Чайкин». В экспозиции – более 25 редких и уникальных моделей часов, включая самые сложные часы России – «Московскую Пасхалию». Будут выставлены модели из «космической серии», включая «марсианские» Mars Conqueror Mk1 и Mars Conqueror Mk3 Fighter, и классические коллекции со сложной механикой: «Левитас», «Синема», «Карпе Дием» и «Гениус Темпорис». Не забыты и «Ристмоны»: экспонируются 10 моделей, в том числе легендарный «Джокер», «Клоун» (лауреат премии GPHG), «Джокер 5», «Харли Квинн», «Смилодон».

Выставка будет работать с 27 апреля по 21 мая ежедневно с 10 до 21 часа по адресу: ул. Русаковская д. 1 (3-й этаж).

Вход свободный.